Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Общество
08 июля 2011, 18:41

Табачник отменил госзаказ для магистерских программ Киево-Могилянской академии

Министр образования Дмитрий Табачник отменил госзаказ для магистерских программ Национального университета «Киево-Могилянская академия» (НаУКМА).

Могилянская школа журналистики и другие магистерские программы Национального университета «Киево-Могилянская академия» остались без госзаказа.

По словам Евгения Федченко - директора Могилянской школы журналистики, руководителя Докторской программы (PhD) по массовым коммуникациям, о прекращении финансирования Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины сообщило уже после завершения приема документов от абитуриентов.

29 июня Кабмин утвердил госзаказ на подготовку младших специалистов и бакалавров в вузы в 2011 году, уменьшив его по сравнению с 2010 годом соответственно на 9,5%, или на 8 тыс. до 76 тыс. и на 19,3%, или на 25,5 тыс. до 106,5 тыс.

По словам Министра образования Дмитрия Табачника, госзаказ на специалистов и магистров будет зависеть от количества лучших студентов, получивших в этом году степень бакалавров.

Ранее Табачник заявил, что сокращение государственного заказа на подготовку кадров в вузах будет оправданным, поскольку в 2010 году школы закончили 340 тыс. человек, а в 2011 году выпускников будет только 191 тыс.


+Поширити: