Киевских кондукторов будут учить английскому. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
11 июля 2011, 14:08

Киевских кондукторов будут учить английскому

Водители и кондукторы Киевпасстранса начинают подготовку к Евро-2012, а именно – приступают к изучению английского языка.

«У нас задача обслуживать гостей футбольного чемпионата качественно. Для этого мы должны научить английскому водителей и кондукторов», - сообщил начальник Киевпастранса Николай Ламбуцкий.

График занятий для перевозчиков уже определен. Учить их будут элементарному: объяснять иностранцам, как проехать, сколько заплатить и на какой остановке выйти. Кроме курсов, каждому кондуктору выдадут словарь, если он забудет какие-то английские слова.

Повышение зарплат водителям и кондукторам со знанием английского не предусмотрено. «Наши водители получают в среднем четыре тысячи гривен, а кондукторы - три тысячи. Также есть хорошая система премий, так что мы не думаем о том, что их необходимо будет как-то мотивировать», - объяснил Ламбуцкий.

Самых эрудированных водителей и кондукторов переведут на работу в центр города. В качестве резервного варианта Киевпасстранс рассматривает возможность подключения для работы в общественном транспорте студентов-волонтеров со знанием языков.


+Поширити: