Для детей и молодежи Луганской, Харьковской и Донецкой областей объявлен конкурс фотоискусства «Фотостарт-2». Ірта-Fax (версія для друку) 01 августа 2011, 11:08

Для детей и молодежи Луганской, Харьковской и Донецкой областей объявлен конкурс фотоискусства «Фотостарт-2»

Луганская областная молодежная организация «Старт» и Луганское областное отделение Национального союза фотохудожников Украины проводят Региональный конкурс фотоискусства среди детей и молодежи «Фотостарт-2». Об этом «Ирта-FAX» сообщают организаторы.

Конкурс проводится под патронатом Национального союза фотохудожников Украины.

К участию в Фотоконкурсе приглашаются молодые жители Луганской, Харьковской и Донецкой областей до 18 лет. Конкурс проводится в 6 номинациях: «Мобилографии», «Пейзаж», «Репортаж», «Портрет», «Флора», «Фотоохота».

Начало приема работ - 1 сентября 2011 года. Завершение приема работ - 15 октября 2011 года.

Для участия в Фотоконкурсе участник должен прислать до 15 октября 2011 года на электронный адрес оргкомитета fotostart@ukr.net цветное или черно-белое фото без рамок (размером не менее 1500 пикселей по длинной стороне, разрешение - 300 dpi, без сжатия файла).

Допускается незначительная обработка фото, без добавления рамок и использования фотомонтажа. Каждая фотография должна иметь подпись латинскими буквами в последовательности: Фамилия. Город. Возрастная группа (1 или 2). Номинация.

Например: Ivanov.Lugansk.1.Portret

Фотоработы должны быть отправлены отдельными файлами, а не в архиве (WinRAR или др.).

К каждой фотографии необходимо приложить:

1. Название работы.

2.Место и год съемки.

3. Имя, фамилия автора, место проживания,

4. Место учебы (полное название учреждения, класс группа, ФИО директора)

5. Дата рождения (дата, месяц, год)

6. Личный электронный адрес и действующий контактный телефон (желательно мобильный).

В ходе конкурса будут проводиться мастер-классы членов Национального союза фотохудожников Украины для детей и молодежи. Работы финалистов-участников будут представлены на фотовыставке-церемонии награждения, которая состоится в Луганске в ноябре 2011 года.

Цель фотоконкурса - поддержка творчества детей и молодежи, популяризация лучших традиций фотоискусства на территории Луганской, Харьковской и Донецкой областей.

Официальный сайт - startuem.lg.ua

Официальная группа Конкурса-vkontakte.ru/club19832660


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/08/2011-08-01-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024