Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
04 августа 2011, 17:39

8 пострадавших на шахте «Краснокутская» отправили в Луганск. На очереди — еще 11

В больнице «Княгининская» Красного Луча в состоянии легкой и средней тяжести находятся 19 пострадавших в результате выброса метана на шахте «Краснокутская» ГП «Донбассантрацит». В данный момент 8 из них на каретах скорой помощи забирают в ожоговый центр Луганской областной клинической больницы. Впоследствии в областной центр будут переведены все больные. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» рассказал заведующий травматологическим отделением больницы «Княгининская» Юрий Ковалев.


По его словам, все лечение проводится за счет государства.


В больнице «Известия» 4 человека находятся в очень тяжелом состоянии. С ними работают врачи из Донецка и Луганска.


При этом стоит отметить, что от представителей шахты ни одного звонка или сообщения родственникам пострадавших не поступало. Информацию люди узнавали только через интернет и телевидение.


На месте работают сотрудники прокуратуры, которые опрашивают шахтеров, а также психологи.


Напомним, сегодня в Красном Луче на шахте Краснокутская ГП «Донбассантрацит» во время включения лебедки для демонтажа пласта лавы на горизонте произошел выброс метана. Пострадали 26 человек.


Ирта-FAX
+Поширити: