В Харькове впервые пройдет «пивная олимпиада». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
12 августа 2011, 17:39

В Харькове впервые пройдет «пивная олимпиада»

«Пивная олимпиада - Мастер по разливу пива 2011» состоится в Харькове 15 августа при поддержке Департамента международного сотрудничества Харьковского городского совета. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе горсовета.


Мероприятие проходит в рамках работы Немецко-украинского тренингового центра по подготовке высококвалифицированных кадров в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса.


Центр открылся при содействии Департамента международного сотрудничества Харьковского городского совета и федеральной компании «Немецкая организация международного сотрудничества» (GIZ), которая работает при поддержке Правительства Федеративной Республики Германия.


Цель мероприятия – повысить уровень квалификации персонала в аспекте подготовки к проведению в городе матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Олимпиада будет состоять из теоретической части и собственно состязаний. Во время теоретической части мероприятия посетители ознакомятся с историей напитка, критериями его правильной подачи и разлива, его сортами и разновидностями, культурой и традициями употребления пива в разных уголках мира, узнают о современных тенденциях его производства. Далее пройдет соревнование по профессиональному разливу пива.


В целях проведения конкурса в Харьков приглашен немецкий эксперт международного класса по ресторанному делу Людвиг Якс. Участников олимпиады будет оценивать профессиональное жюри, в состав которого войдут известные местные пивовары, рестораторы и бармены.


По результатам мероприятия все участники конкурса получат сертификаты и памятные призы от официальных спонсоров мероприятия, призеры – почетные медали за I, II и III места.


Ирта-FAX
+Поширити: