7 семей шахтеров, погибших на шахте «Суходольская-Восточная», еще не получили выплаты. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
15 августа 2011, 12:03

7 семей шахтеров, погибших на шахте «Суходольская-Восточная», еще не получили выплаты

21 семья шахтеров, погибших в результате аварии на шахте «Суходольская-Восточная», уже получила большую часть социальных выплат. Об этом на брифинге заявила начальник главного управления труда и социальной защиты населения Элеонора Полищук, передает корреспондент «Ирта-FAX».


«Выплаты семьям шахтеров, погибших в результате аварии на шахте «Суходольская-Восточная», осуществляются по двум направлениям: по решению собственника и по соответствующему законодательству», - заявила Элеонора Полищук.


По ее словам, возникли сложности в начислении денежных средств по 7 семьям: есть неоформленные семейные отношения и территориальный принцип. Например, родители живут за пределами Украины.


Собственник шахты из обещанных 28 миллионов гривен выделил уже 27.


По фонду социального страхования от несчастных случаев из 11 миллионов выделено только 3,5 — 11 семьям.

Напомним, на шахте «Суходольская-Восточная» в Луганской области 29 июля 2011 года произошел взрыв, в результате которого погибли 28 человек.


Ирта-FAX
+Поширити: