Украина отменила запрет на ввоз бобовых из стран ЕС и Египта. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Общество
16 августа 2011, 18:00

Украина отменила запрет на ввоз бобовых из стран ЕС и Египта

Решением Главного государственного инспектора по карантину растений Украины отменен запрет на ввоз овощей семейства бобовых из стран Евросоюза и Арабской Республики Египет.


Такое решение было принято в связи с отсутствием на территории Европейского Союза случаев заболеваний, вызванных кишечной палочкой E.Coli O104: H4. Согласно официальным данным Европейского регионального бюро ВОЗ, Европейского центра по контролю заболеваний и министерств здравоохранения государств-членов Европейского Союза и учитывая письмо генерального директората по здравоохранению и защите потребителей Европейской комиссии (DG SANCO) от 6 августа 2011 года.


Напомним, жертвами эпидемии, начавшейся в конце мая, стали 50 человек. 48 из них были жителями ФРГ. Еще два человека скончались в Швеции и США; перед заболеванием они посещали Германию. Всего же был зарегистрирован 4321 случай заболевания в 16 странах.


Источник заражения долгое время найти не удавалось. Сначала причинами эпидемии назывались огурцы из Испании или ростки сои из Германии. Из-за этого многие государства запретили ввоз овощей из Европы. В итоге ВОЗ пришла к выводу, что источником заражения стали проросшие семена бобовых.



+Поширити: