В Госрезерве будет храниться 1 миллион тонн украинских зерновых. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
18 августа 2011, 17:43

В Госрезерве будет храниться 1 миллион тонн украинских зерновых

Госрезерв планирует в 2011 году максимально загрузить свои предприятия зерном нового урожая, заявил председатель Государственного агентства резерва Украины Алексей Лелюк. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.


Основания для таких прогнозов дает динамика загрузки предприятий системы резерва, которая увеличилась на 60% - по сравнению с предыдущим годом.


По мнению руководителя Госрезерва, ДП системы резерва, работающие с зерновой группой, могут принять на хранение 1 миллион тонн зерновых. «Сегодня у нас уже хранится более полумиллиона тонн зерна, это без учета подсолнечника и кукурузы, урожай которых собирается позже», - подчеркнул Алексей Лелюк.


«Мы смогли за очень короткий промежуток времени наладить эффективную работу большинства государственных предприятий системы резерва, обеспечить их загрузку и стабильную работу. Это поможет решить проблемы с задолженностью по заработной плате, которые еще есть в Госрезерве. Считаю, что через некоторое время в Госрезерве забудут о таком позорном явлении, как задолженность по зарплате», - подчеркнул Алексей Лелюк. Он также сообщил, что сейчас новый менеджмент Агентства ищет пути вывода из кризиса двух госпредприятий, которые находятся на западе и востоке Украины, с целью обновления их работы, преодоления кризисных явлений.



Ирта-FAX
+Поширити: