Инвесторам мешают прийти в Луганскую область неработающие суды и отсутствие квалифицированных кадров. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Общество / Региональные
22 августа 2011, 13:36

Инвесторам мешают прийти в Луганскую область неработающие суды и отсутствие квалифицированных кадров

В Луганской области существует два весомых барьера, которые тормозят приход иностранных инвестиций в регион. Об этом на брифинге сообщил член президиума торговой палаты Польши Тадеуш Намедынски, передает корреспондент «Ирта-FAX».


По его словам, в Луганской области понижена безопасность торгового оборота.


«Инвесторы боятся приходить из-за пониженной безопасности торгового оборота. Сюда относится неработающая милиция и суды, а также взяточничество. Но губернатор нам обещал повысить безопасность», - подчеркнул Тадеуш Намедынски.


Вторая большая проблема, которая была названа польским экспертом, - отсутствие высококвалифицированных рабочих кадров.


«По всей Украине готовят специалистов не по европейским стандартам. Студенты вообще не знают, что такое производство. Предпринимателям же сейчас нужны сотрудники, на которых можно оставить свое производство и не волноваться за него. Таковых сейчас приходится готовить самостоятельно работодателям около 2-х лет, у большого бизнеса нет столько времени», - подчеркнул член президиума торговой палаты Польши.


Ирта-FAX
+Поширити: