Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Общество
31 августа 2011, 16:45

Табачник утверждает, что все украинские школы готовы к 1 сентября

Все средние учебные заведения Украины готовы к началу учебного года. Об этом сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.


По его словам, 1 сентября работу начнут около 19,6 тыс. средних учебных заведений, 13 тыс. из них – в сельской местности, что составляет 67%.


При этом министр отметил, что 1 сентября в первый класс пойдут около 416 тысяч украинских школьников. Всего же за парты украинских школ сядет 4,2 млн. учеников, из них 1,2 млн. – в сельской местности.


Министр также подчеркнул, что текущие ремонты закончены в 99,9% школ, а капитальный ремонт продолжается в 30 школах по Украине. Однако ремонтные работы, по словам Табачника, не помешают занятиям школьников.


Кроме того, по словам министра образования, занятия начнутся также и в тех школах, где не закончены судебные процессы относительно их закрытия. На сегодняшний день, по словам Табачника, таких школ в Украине 2.


Также министр отметил, что к 1 сентября будут готова 21 новая школа, всего же до конца года в Украине будет построено 39 школ.



+Поширити: