Жители села на Львовщине боятся выходить на улицу из-за чупакабры. Ірта-Fax (версія для друку) 03 октября 2011, 08:00

Жители села на Львовщине боятся выходить на улицу из-за чупакабры

В селе Гряда на Львовщине у нескольких хозяев неизвестным образом задушены и обескровлены около пятидесяти кроликов, их клетки разбиты. Жители подозревают чупакабру.


Кстати, это уже не первый такой случай в этом селе. Запуганные жители боятся выйти из дома после наступления сумерек.


По словам одной из местных хозяек, во двор к ней чупакабра наведывалась уже дважды. Оксана повествует, что ночью внучка проснулась от странного шума, вышла во двор и увидела разбросанные тушки кроликов. Подойдя, убедилась, что все уже мертвы.


Ученые смеются над такой версией. Заведующий научным отделом Государственного музея НАН Сергей Бокотей говорит, что практически все хищники в азарте, или играя, способны на такое групповое убийство. Это, в частности, лесная куница, лисица, енотовидная собака, барсук, дикая собака.


Эксперт также добавил, что вид больного животного меняется до неузнаваемости. Можно испугаться даже зайца, у которого вылиняла шерсть - зрелище не из приятных.


Однако крестьяне все равно в панике. Многие люди отказываются от разведения кроликов, а те, у кого еще есть кролики, прячут их подальше от чупакабры - за стены сараев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/10/2011-10-03-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024