На Луганщине сотрудники СБУ ликвидировали сеть незаконного распространения амфетамина. Ірта-Fax (версія для друку) 03 октября 2011, 14:05

На Луганщине сотрудники СБУ ликвидировали сеть незаконного распространения амфетамина

В Луганской области Службой безопасности Украины возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Северодонецка, которые занимались незаконным сбытом особо опасного психотропного вещества — амфетамина. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба СБУ.


Незаконный бизнес действовал с начала 2011 года. Злоумышленники покупали амфетамин в соседнем регионе и распространяли его среди наркозависимых жителей Северодонецка.


Из продажи 1 грамма психотропного вещества дельцы получали 250 гривен. В течение месяца они реализовывали около 500 доз препарата. Часть прибыли, полученной от реализации опасного вещества, они распределяли между собой, а остаток средств направляли на дальнейшее приобретение амфетамина.


Сотрудники СБУ задержали злоумышленников при попытке сбыть очередную партию наркотика.


По факту незаконного приобретения, хранения с целью сбыта, а также незаконного сбыта психотропных веществ, совершенных по предварительному сговору группой лиц (ч.2 с.307 Уголовного кодекса Украины) относительно наркодельцов возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.


Сейчас двое членов группы арестованы, еще одному следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.





URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/10/2011-10-03-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024