03 октября 2011, 16:08

Благотворительную акцию «Милосердие твоей души» луганчане превратили в бессрочную

Представители Луганского областного отделения Всеукраинского союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины» подвели итоги акции «Милосердие твоей души». В результате благотворительного мероприятия сладости, одежду и книги получили воспитанники детских домов, приютов и школ-интернатов во всех городах и районах нашего региона. Об этом сообщила председатель ЛОО Всеукраинского союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины» Олеся Моцпан.


По ее словам, жители Луганщины с энтузиазмом приняли участие в акции.

«Несмотря на то, что сроки акции уже давно прошли, люди все равно приносят вещи. Мы никому не отказываем, продолжаем принимать одежду и книги. Часть подарили сиротам из детдомов и интернатов, то, что приносят сегодня, подарим позднее. Представители городских и районных комитетов Коммунистической партии выделили средства на приобретение сладостей для малышей. Дети были очень рады такому вниманию», - рассказала Олеся Моцпан.


Она также отметила, что наиболее ярко акцию провели в Краснодонской школе-интернате. Женщины-труженицы «За будущее детей Украины» организовали праздничный концерт с помощью артистов-аматоров из Новосветловского профессионального аграрного лицея. По окончании всех присутствующих задействовали в играх и соревнованиях.


«В Славяносербском районе нет ни одного интерната, приюта или детдома, но, к сожалению, это не значит, что там не оказалось детей, обделенных родительской заботой. Дети, которых воспитывают бабушки, из малообеспеченных семей также получили подарки. Кроме того, представительницы женской организации при поддержке местных коммунистов установили палатку в центре Славяносербска и раздавали вещи всем нуждающимся», - сказала председатель ЛОО Всеукраинского союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины».


Олеся Моцпан добавила, что изначально планировалось, что акция «Милосердие твоей души» завершится 28 сентября, однако люди продолжают нести одежду в городские и районные комитеты Компартии Украины.


«Мероприятие показало, что жителям нашего региона не безразличны судьбы малышей. Они не намерены прекращать делиться частичками своей души, ведь, по сути, отдают детям не просто вещи, они дарят добро. Это очень важно, и это больше, чем мы ожидали от акции в самом начале. Останавливать ее теперь просто не имеем права. Думаю, что она сама по себе превратилась в бессрочную», - считает организатор.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/10/2011-10-03-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024