В Луганске состоялся первый городской конкурс авторской песни (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 03 октября 2011, 16:25

В Луганске состоялся первый городской конкурс авторской песни (фото)

В Луганске состоялся первый городской конкурс авторской песни «Луганск – песня моя». Инициатором и организатором праздника луганских авторов и исполнителей выступил городской Дворец культуры имени В.И. Ленина. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского городского совета.


На суд компетентного жюри, которое возглавил композитор, профессор, член Союзов композиторов Украины и России, ученик Арама Хачатуряна и Эдисона Денисова, луганчанин Александр Харютченко, свои таланты представили 19 конкурсантов из Луганска и области.


«Основанная цель нашего конкурса – популяризация авторской песни, - сказала идейный вдохновитель мероприятия, директор ДК им. Ленина Наталья Дуравкина. – Мы хотим, чтобы в обновленном городском Дворце культуры не только постоянно работали коллективы творческой самодеятельности, выступали эстрадные артисты, а и объединялись все творческие силы Луганска и области. В нашем городе живет много талантливых людей, которые пишут стихи и музыку, а также являются исполнителями своих песен. Наша задача раскрыть и показать их таланты».


По словам Натальи Дуравкиной на участие в конкурсе «Луганск – песня моя» было подано более 40 заявок от луганчан и жителей области. «Мы тщательно отбирали, прослушивали и в итоге на сцене оказались 19 самых талантливых авторов и исполнителей».


В первом городском конкурсе «Луганск – песня моя» победу одержал Александр Коваленко, который исполнил свою новую песню «Свобода – это лучший формат».

Второе место среди луганских авторов и исполнителей на конкурсе «Луганск – песня моя» заняла Наталья Гончарова, работник культуры из Стаханова. Третье – братья Денис и Антон Радченко, которые являются студентами национального университета имени Тараса Шевченко.


Все участники конкурса награждены дипломами лауреатов, а победители денежными вознаграждениями.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/10/2011-10-03-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024