04 октября 2011, 10:49

В Луганске счетчики электроэнергии блокировали с помощью излучающих устройств

В Луганской области привлекли к уголовной ответственности гражданина, который осуществлял сбыт вредных технических средств, предназначенных для несанкционированного вмешательства в работу сетей электросвязи. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Луганский филиал Украинского государственного центра радиочастот.


Ответственность за такие действия предусмотрена ст. 361-1 Уголовного кодекса Украины, вина подсудимого доказана и им лично признана. Учитывая все обстоятельства, суд вынес решение о передаче его на поруки трудовому коллективу.


Данным делом завершена совместная с УСБУ в Луганской области работа по пресечению преступления в сфере использования сетей электросвязи. Данная проблема возникла в начале года, когда с наступлением зимних морозов произошло критическое блокирование информации в сетях радиосвязи оперативных служб МВД, охранных агентств и других пользователей радиочастот.


По результатам радиоконтроля было установлено, что в Луганске некоторые граждане незаконно блокируют счетчики электроэнергии с помощью мощных излучающих устройств, которые и создают значительные помехи средствам радиосвязи. Учитывая серьезность ситуации, была создана совместная с УСБУ в Луганской области и энергоснабжающей компанией ООО «ЛЭО» рабочая группа и проведена серьезная работа по обезвреживанию блокирующих технических средств.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/10/2011-10-04-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024