Депутат Сумского облсовета избил в гимназии 11-летнего мальчика. Ірта-Fax (версія для друку) 04 октября 2011, 13:00

Депутат Сумского облсовета избил в гимназии 11-летнего мальчика

Прокурор Сумской области возбудил уголовное дело в отношении депутата облсовета за нанесение телесных повреждений 11-летнему мальчику.


Инцидент произошел в "Александровской гимназии" в Сумах.


По данным заместителя прокурора Сумской области, в коридоре гимназии, "грубо нарушая общественный порядок, действуя с особой дерзостью и исключительным цинизмом, депутат беспричинно и умышленно нанес мальчику несколько ударов ногами по туловищу и конечностям, в результате чего малолетний потерпевший получил телесные повреждения в виде ушиба нижней трети левого бедра и нижней трети левого плеча".


Прокуратура считает, что в материалах доследственной проверки есть достаточно данных, указывающих на наличие в действиях депутата признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).


Проведение досудебного следствия по делу поручено сотрудникам следственного отдела Сумского горуправления УМВД в Сумской области.


По предварительным данным, прокуратура обвиняет в избиении школьника депутата Владимира Шульгу, заместителя областной организации ВО "Батькивщина".



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/10/2011-10-04-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024