На выходных в Луганске пройдут соревнования по стендовой стрельбе. Ірта-Fax (версія для друку) 04 октября 2011, 13:35

На выходных в Луганске пройдут соревнования по стендовой стрельбе

8-9 октября в Луганске Федерация стортинга Украины проводит республиканские соревнования по стрельбе. Данное мероприятие состоится на стрелковом стенде, который располагается по улице Коминтерна, 101. В соревнованиях примут участие 20 команд из разных областей Украины. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.


«Стендовая стрельба существует в Луганске более 60 лет, - сказал заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая. – За это время было подготовлено десятки мастеров спорта международного класса. На протяжении многих лет команда нашего города была лидером в этом виде спорта в Украине. Стрелковый стенд в областном центре был построен в конце 60-х и соответствовал международным стандартам. В 90-е годы, к большому сожалению, этот вид спорта пришел в упадок».


Президент Луганской областной федерации стрелкового спорта Виктор Острецов рассказал, что луганская команда спортсменов по стендовой стрельбе была сформирована около года назад.


«У нас есть молодые перспективные спортсмены, которые, я уверен, смогут достигнуть высоких результатов, - отметил Виктор Острецов. – В этом виде спорта не бывает случайных побед. Чтобы занимать призовые места, нужны долгие годы упорных тренировок. Мы смотрим на все реально и не особо рассчитываем на победу луганской команды в этом году. Наша главная цель достойно выступить и провести эти соревнования на высоком уровне».


Виктор Острецов пригласил всех желающих прийти на всеукраинские соревнования по стендовой стрельбе, которые начнутся в 9 утра 8 октября и поддержать команду луганчан.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/10/2011-10-04-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024