Правительство будет искать новые пути коммуникации с народом на темы касательно реформ. Ірта-Fax (версія для друку) 04 октября 2011, 18:00

Правительство будет искать новые пути коммуникации с народом на темы касательно реформ

Правительство готово искать новые пути коммуникации с общественностью ради эффективного внедрения реформ, заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.


«Мы готовы искать новые формы коммуникации с общественностью», - заверил он, подчеркнув, что особенно актуально это в период проведения реформ.


Премьер-министр добавил, что именно с этой целью он открыл личную страничку в социальной сети Фейсбук, где регулярно общается с пользователями. При этом Николай Азаров отметил, что пользователи Фейсбука оставляют на его странице сотни сообщений и в них есть конструктивные предложения, мнения.


По его словам, власть часто обвиняют в недостаточной коммуникаций с общественностью, в непонимании реформ, которые внедряет Правительство.


В качестве примера, Николай Азаров привел налоговую реформу. По его словам, при принятии Налогового кодекса в адрес Правительства звучало много критики, а предприниматели с протестом вышли на Майдан. По его мнению, этого бы никогда не случилось, если бы представители власти предоставили общественности больше информации о своих действиях. Ведь с начала реализации налоговой реформы прошел год, и она доказала свою эффективность.


При этом Премьер-министр отметил, что для проведения реформ Украине нужна стабильность, одновременно проведение любых реформ дестабилизирует общество. «Вот возьмем здравоохранение, например. Абсолютно неэффективная система, но как только мы начинаем что-то менять, то делать, то сразу нарываемся на шквал критики. Часть, наверное, обоснована. Но если ничего не делать, то мы ничего не сможем изменить», - отметил Николай Азаров и добавил, что задача Правительства заключается в поиске баланса между преобразованиями и социально-экономической стабильностью.




URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/10/2011-10-04-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024