05 октября 2011, 08:41

За предупреждение пожаров экипаж луганского вертолета отмечен наградами

За вклад авиации в предупреждение пожаров на Луганщине руководство Главного управления МЧС Украины в Луганской области отметило весь экипаж вертолета МИ-8 заслуженными наградами. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ЦП ГУ МЧС в Луганской области.


В аэропорту Луганска в торжественной обстановке и.о. начальника Главного управления МЧС Украины в Луганской области полковник службы гражданской защиты Константин Мацюрак вручил награды составу экипажа. По его словам, эффективность применения авиации в борьбе с лесными пожарами в Луганской области была доказана уже не раз и в 2009, и в 2010 годах. «На сегодня летчики с поставленной задачей справились. Надеемся, что и в следующем году на регион будет выделен вертолет МЧС», – отметил он.


Отметим, что в этом году произошло 208 лесных пожаров, огонь уничтожил 18 га леса. При этом в прошлом году было зафиксировано 287 случаев загорания, в результате которых уничтожено 486,92 га лесных насаждений. Значительное уменьшение количества пожаров в лесах связано именно с тем, что с 1 июня и в течение всего пожароопасного периода на территории области осуществлялось вертолетное патрулирование.


Кроме того, вертолет был задействован в тушении пожаров в Лутугинском районе и в комплексных учениях по реагированию на чрезвычайные ситуации природного характера в экосистемах, связанные с крупными лесными и ландшафтными пожарами в Песчаном лесничестве Станично-Луганского района.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/10/2011-10-05-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024