05 октября 2011, 15:57

В Киеве хотят запретить продажу табака и алкоголя после 22:00

Постоянная Комиссия Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты одобрила Проект решения "Об урегулировании вопроса реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий в городе Киеве". Об этом проинформировала председатель Комиссии, лидер депутатской группы "Социальная справедливость" Алла Шлапак.


"Наша Комиссия и я лично как депутат Киевсовета убеждены, что продажа алкоголя и табака должна быть ограничена с 22:00 до 08:00 абсолютно во всех учреждениях торговли", - отметила Шлапак.


По словам депутата в течение месяца Проект решения будет доступен для ознакомления широкому кругу общественности на сайте Киевсовета.


"Я лично прошу киевлян детально ознакомиться с текстом этого документа, и напоминаю, что каждый может внести свои замечания и предложения", - подчеркнула Алла Шлапак.


Она также пояснила, что после того как данный проект решения пройдет процедуру регуляторного акта, его рассмотрят еще на Комиссиях по торговле и по вопросам промышленности, затем вынесут на рассмотрение Киевсовета.


"Надеюсь, что на этот раз депутатский корпус проявит большую ответственность и осмотрительность. Ведь все мы были свидетелями того, как поспешно принятое решение в конце прошлого года, когда ограничили продажу только в киосках, не только не сделало алкоголь и сигареты менее доступными для молодежи, а и поставило в неравные условия частных предпринимателей, которые являются основными наполнителями городского бюджета. Надеюсь, что в недалеком будущем профилактика чрезмерного употребления алкоголя все же будет признана одним из приоритетных направлений государственной политики ", - отметила Шлапак.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/10/2011-10-05-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024