Вьетнам выделит Украине 600 млн. долларов на создание широкополосного интернета. Ірта-Fax (версія для друку) 06 октября 2011, 09:20

Вьетнам выделит Украине 600 млн. долларов на создание широкополосного интернета

Вьетнам инвестирует в создание широкополосного Интернета в Украине 600 млн долларов.


Об этом сообщил в ходе пресс-конференции премьер-министр Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тан Зунг. Напомним, что вьетнамский чиновник прибыл в Украину с 3-дневным визитом для встреч с представителями украинской власти.


"Создание широкополосного Интернета в Украине предусматривает инвестиции 600 млн долл. Этот проект осуществляется военной коммуникационной корпорацией Вьетнама. Эта корпорация заключила меморандум о сотрудничестве с украинскими партнерами в ходе визита президента Украины Виктора Януковича во Вьетнам в марте этого года. Партнеры по проекту активно работали, но пока они не получали лицензии от украинской власти", - сказал Зунг.


По его словам, украинская сторона заверила, что максимально будет содействовать развитию сотрудничества в этой сфере в интересах обеих сторон.


Также Нгуен Тан Зунг сообщил, что Украина и Вьетнам планируют активное сотрудничество в сельском хозяйстве.


Премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина и Вьетнам рассматривают предложения по созданию совместных предприятий. Ранее Азаров и премьер-министр Вьетнама обсудили возможность начала переговоров по созданию зоны свободной торговли.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/10/2011-10-06-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024