Луганские коммунальщики присвоили деньги, которые были выделены на ремонт домов. Ірта-Fax (версія для друку) 06 октября 2011, 11:53

Луганские коммунальщики присвоили деньги, которые были выделены на ремонт домов

В Луганске возбудили уголовное дело против руководства одного из коммунальных предприятий, которое легализовало имущество, полученное преступным путем, и растратило государственные средства. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.


Налоговики доказали, что должностные лица внесли в бухгалтерский и налоговый отчеты данные о приобретении деталей для сантехники. Такие операции требовались исключительно для предоставления правомерности незаконным документам и получения наличных.


Также установлено, что фирма, которая якобы выполняла работы по ремонту сетей горячего водоснабжения, зарегистрирована на подставное лицо. Кстати, жители домов, где согласно документам были отремонтированы сети водоснабжения, заверили, что никакие работы не проводились.


Так, в результате оформления фиктивных сделок и безосновательного перечисления несуществующей фирме 140 тыс. грн. махинаторы растратили государственные денежные средства.


Расследование по уголовному делу продолжается.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/10/2011-10-06-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024