Операция по задержанию киллеров в Одессе обошлась стране в миллион гривен. Ірта-Fax (версія для друку) 07 октября 2011, 10:11

Операция по задержанию киллеров в Одессе обошлась стране в миллион гривен

Самая громкая спецоперация последнего времени в Украине - задержание киллеров в Одессе - обошлась стране почти в миллион гривен, подсчитали специалисты.


Большая часть этой суммы - компенсация семьям убитых и раненых милиционеров, остальное - затраты на ликвидацию бандитов.


"Тот ресурс, который нам достался от СССР, исчерпан, а нового мы еще не нажили. Средства для проведения операции мы по крупицам собирали со всех районных отделений милиции близлежащих областей", - рассказал позже министр внутренних дел Анатолий Могилев.


Известно, что в преступников выпустили более 7 тысяч пуль, не считая выстрелов из гранатометов.


Напомним, в ночь на 30 сентября в Одесской области милиционеры попытались задержать членов группировки киллеров, которую возглавлял, по предварительным данным, чеченец Аслан Дикаев. В результате спецоперации погибли двое и получили ранения четверо милиционеров, а бандитам удалось скрыться.


Через сутки их нашли в одном из мини-отелей Одессы. В результате штурма двое бандитов, в том числе сам Дикаев, были убиты, еще одному удалось скрыться.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/10/2011-10-07-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024