МВД преследует Олега Ляшко. Ірта-Fax (версія для друку) 07 октября 2011, 10:25

МВД преследует Олега Ляшко

Полдня 6 октября за автомобилем лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко возле Верховной Рады следила машина МВД. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба депутата.


«Когда я отошел к людям, сотрудники милиции Зобов Андрей и Чабанюк Сергей не давали проехать моей машине и пытались незаконно задержать моего помощника", - говорит Олег Ляшко.


Он связывает преследования со своим выступлением на парламентских слушаниях "О реформировании системы органов Министерства внутренних дел и внедрение европейских стандандартив", где жестко раскритиковал министра Могилева и рассказал о многочисленных преступлениях и злоупотреблениях милицейского руководства.


В частности, Олег Ляшко вспомнил МВД своего земляка, убитого студента Игоря Индыло.


"Власть огрызается! - заявил Ляшко. - Могилев решил мне отомстить после того, как я выступил в Верховной Раде, рассказав об убийствах и других преступлениях руководства МВД. Могилев дал указание подчиненным препятствовать моей деятельности как оппозиционного депутата и лидера Радикальной партии. Я не боюсь преследований! Но если со мной, не дай Бог, что - знайте, это дело рук Могилева и его "орлов".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/10/2011-10-07-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024