Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Региональные
19 октября 2011, 11:14

В Луганске людям приходится «летать» по улице и через затопленный мост (фото)

В редакцию «Ирта-FAX» обратились жители улицы Ляпина, что в Каменнобродском районе областного центра. Люди жалуются, что по их улице можно только «летать», в лучшем случае — ходить в резиновых сапогах. А близлежащий мост, ведущий к больнице, и вовсе затоплен водой.


«На улице Ляпина находится 4 взрослая больница. На нашей улице 2 моста: железный через реку Лугань, в районе ликеро-водочного завода к больнице, и каменный мост, соединяющий ул. Каменную и пер. Богдановский. Каменный мост был построен в 2002 году, сменив собою деревянный. Это было большим событием, потому что через этот мост ходит большая часть населения Каменнобродского района», - рассказывает жительница дома №32 по улице Ляпина Ксения.


По ее словам, через пару лет бетонное покрытие той части моста, по которой ходят пешеходы, стало разрушаться. На данный момент мост – это две огромного размера лужи,от бортика до бортика.


«Как вы понимаете их обойти просто нереально, лужи довольно глубокие. Мне, например, нужно водить детей в садик. Даже надев на детей резиновые сапоги, я не имею гарантии, что вода не попадет в сапожки. Для того, чтобы не плавать по мосту, приходится менять маршрут движения, чтоб добраться до садика (у нас ближайшие два садика на ул. Даля и на линии железной дороги, в районе облавтодора). В полную маршрутку с ребенком утром очень трудно втиснуться. А с двумя детьми в дождливую погоду, сами понимаете, не совсем интересно. Приходится идти в обход через угол Артема и парк 1 мая. Такой крюк увеличивает время движения на 15 минут. Получается, идти надо минут 30-40, а ехать – не залезешь в маршрутку», - жалуется Ксения.


Она рассказала, что при этом ступеньки, ведущие с моста в сторону пер. Богдановского, пришли в негодность. «Когда немножко их подморозит, это будет сплошная горка. Их тоже обойти, как и лужи на мосту, нереально. Остается только отрастить крылья и лететь», - говорит жительница.


Жалуются жители и на асфальт по улице Ляпина. «Когда мост закончили строить, асфальт положили от моста и по улице Каменной до пересечения с ул. Артема. В общем, на том месте, по которому проходил или проезжал тот, кто открывал мост. У нас ведь в стране кладется асфальт, только если приезжает высокопоставленное «лицо власти». Остальная часть улицы, до асфальта возле больницы, это примерно 400-500 м, оказалась никому не нужна. На тот момент это была более-менее проходная зона. В этой части улицы 15 лет назад был укатан граншлак (отсев)», - рассказывают люди.


В декабре 2009 года в районе моста обрушилась дамба. Ремонтировали её три раза. Все это время по улице ездили КРАЗы. «Все остатки так называемого асфальта, на самом деле граншлака, были уничтожены. И теперь наша улица – сплошная грязюка! Пройти по обочине рядом с домами тоже не всегда удается, там тоже грязь. По нашей улице и мосту ходит множество людей в больницу. А ходить здесь возможно только в резиновых сапогах. В прошлом году, под шум выборов, нам обещали отремонтировать мост положить асфальт на всей улице. Обещания звучали не первый раз. А воз и ныне там! В октябре прошлого года приехал трактор, заровнял комья грязи по улице и на этом дело закончилось», - говорит Ксения.



Ирта-FAX
+Поширити: