Виталий Кличко опроверг информацию о своем уходе из спорта. Ірта-Fax (версія для друку) 01 ноября 2011, 09:16

Виталий Кличко опроверг информацию о своем уходе из спорта

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил, что пока не готов завершить спортивную карьеру, но политика является приоритетом в его жизни.


«На сегодняшний день отвечу так, расплывчато, что не собираюсь бить рекорды Джорджа Формана, который стал чемпионом мира в 45-летнем возрасте. Осталось недолго быть активным в спорте. Но когда я соберусь ставить окончательно точку в своей спортивной карьере, я приглашу журналистов и сообщу из первоисточника. Вся остальная информация, которая гуляет в интернете, или перепечатывается в СМИ не от первого лица, не является объективной», - заявил Кличко на пресс-конференции в Херсоне.


При этом лидер партии «Удар» отметил, что на сегодняшний день 90% времени он занимается политикой, и что политика является приоритетом в его жизни.


«Я благодарен коллегам по партии, которые дают мне возможность буквально на несколько недель сконцентрироваться на подготовке к поединкам. Чтобы выйти в ринге и сделать так, чтобы более чем в 120-ти странах прозвучал победный гимн нашей страны», - сказал Кличко.


Также, по его словам, в профессиональном боксе каждый поединок может стать последним в карьере.


«Одно я могу сказать: спорт всегда был, есть и будет в моей жизни», - подчеркнул Кличко.


В конце прошлой недели СМИ сообщили, Виталий Кличко намерен в ближайшем будущем завершить спортивную карьеру.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/11/2011-11-01-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024