Сотрудники КРУ нашли в Сватовской психбольнице скрывающегося уголовника. Ірта-Fax (версія для друку) 01 ноября 2011, 11:24

Сотрудники КРУ нашли в Сватовской психбольнице скрывающегося уголовника

Во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности Сватовской областной психиатрической больницы специалистами КРУ в Луганской области отрабатывался вопрос о достоверности ведения медицинских карточек и количественного состава стационарных больных, находящихся на лечении. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба КРУ в Луганской области.


При осмотре комиссией были установлены факты отсутствия в отделениях некоторых больных по разным причинам. По объяснению медперсонала, кто-то находился на обследовании в Сватовском районном медицинском объединении, кто-то вышел в аптеку, кого-то отпустили по семейным обстоятельствам и тому подобное.


По 19-ти лицам, которых не оказалось на стационаре, был направлен запрос в паспортный стол Сватовского РО УМВД Украины в Луганской области на предмет их фактической регистрации. В полученном ответе подтверждено место регистрации всех людей.


Одному из больных, на которого был подан запрос, по данным милиции было предъявлено обвинение в хранении огнестрельного оружия и наркотических веществ. К тому же на момент проверки он находился в государственном розыске. Таким образом 32-летний мужчина скрывался от правосудия в психиатрической больнице.


По горячим следам подозреваемый был задержан сотрудниками УМВД в Луганской области. А работникам КРУ, которые способствовали розыску и поимке опасного преступника, милиционеры выразили благодарность.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/11/2011-11-01-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024