В поселке Щедрищево на Луганщине освятили место под строительство нового храма. Ірта-Fax (версія для друку) 01 ноября 2011, 11:49

В поселке Щедрищево на Луганщине освятили место под строительство нового храма

В Щедрищево было освящено место под строительство храмового комплекса в честь Иверской иконы Божьей Матери. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Севродонецкого городского совета.


Совершил обряд освящения Преосвященнейший Агапит епископ Северодонецкий и Старобельский в сослужении местного духовенства и присутствии городского головы Казакова, его первого заместителя Дядыка, меценатов и прихожан. Символично, что данное событие произошло в день памяти Иверской иконы.


«Мы живем в такое время, когда нужно созидать не только для своего тела, но и для души, – сказал Преосвященнейший Агапит. – Прийти в храм помолиться – это тоже труд. И нам всем необходимо хорошо потрудиться для его создания, чтобы он напоминал нашим детям и внукам о том, что мы – христиане и нам важны заповеди Божьи».


Купол нового храма будет возвышаться при въезде в Щедрищево, по правую сторону от проезжей части. Настоятелем назначен игумен Никон (Горлов). Если погодные условия будут благоприятными, то строительство начнется уже в этом году.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/11/2011-11-01-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024