На Луганщине задержаны контрабандисты с партией одежды на сумму более полумиллиона гривен. Ірта-Fax (версія для друку) 01 ноября 2011, 12:34

На Луганщине задержаны контрабандисты с партией одежды на сумму более полумиллиона гривен

На Луганщине Службой безопасности Украины расследуется уголовное дело в отношении двух жителей Краснодонского района Луганской области, которые пытались незаконно переместить через государственную границу Украины партию одежды производства Китая общей стоимостью более полумиллиона гривен. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба СБУ.


Осуществить контрабандную акцию злоумышленники планировали близ села Власовка Краснодонского района Луганской области, воспользовавшись бродом через реку Большая Каменка, по руслу которой в этом месте проходит линия таможенной границы Украины. Добраться территории РФ они пытались на двух автомобилях, загруженных тюками с одеждой. Но довести преступный умысел до конца правонарушителям помешали сотрудники СБУ, которые задержали их в непосредственной близости от государственной границы.


Общая стоимость товара, изъятого правоохранителями на месте задержания и в складских помещениях, которые злоумышленники использовали как накопительную базу, превышающую 500 тысяч гривен.


Относительно правонарушителей Службой безопасности Украины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 201 УК Украины (покушение на контрабанду товаров в крупных размерах, совершенный по предварительному сговору группой лиц). За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией предметов контрабанды и с конфискацией имущества.


Товар, который предназначался для контрабанды, а также автомобили, которые являются средствами совершения преступления, арестованы стражами порядка.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/11/2011-11-01-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024