В Ровеньках открыли трудовой архив. Ірта-Fax (версія для друку) 01 ноября 2011, 13:12

В Ровеньках открыли трудовой архив

Сегодня в Ровеньках открыли трудовой архив. Его создания требовали Закон Украины «О национальном архивном фонде» и распоряжение государственного архива в Луганской области и Луганской облгосадминистрации. Не прошло и пяти месяцев, как указания свыше были исполнены.


В праздничной обстановке городской голова Александр Есенков и директор государственного архива в Луганской области Николай Старовойтов перерезали символичную красную ленту. После этого Николай Старовойтов и мэр осмотрели помещения вновь созданного архива.


«Я вижу, что здесь все сделано по последнему слову техники: установлена пожарная сигнализация, сделан ремонт, на окнах – решетки, выдерживается температурный режим. Я уверен, что документы в этом архиве будут храниться очень долго», - отметил гость из Луганска.


По словам городского головы Александра Есенкова, на создание и обустройство архива ушло порядка пяти месяцев и около 85 тыс. грн.


Теперь именно в это учреждение будут обращаться ровенчане, которым необходима архивная информация.


В новом архиве обустроены рабочие кабинеты и отдельные помещения для хранения документов ликвидированных государственных предприятий и частных.


Планируется, что свою работу архив начнет уже в четверг 3 ноября. Расположен он по адресу: ул. Ленина, 37. Время работы – с 8.00 до 17.00. Приемные дни – понедельник, среда, пятница.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/11/2011-11-01-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024