Завтра в Луганске стартует международный фестиваль «Цирковое будущее». Ірта-Fax (версія для друку) 01 ноября 2011, 16:33

Завтра в Луганске стартует международный фестиваль «Цирковое будущее»

Со 2 по 7 ноября 2011 года в Луганском государственном цирке состоится V Международный фестиваль детских и молодежных цирковых коллективов и исполнителей «Цирковое будущее» - единственный в Украине проект, направленный на творческий поиск талантливой молодежи, пропаганду циркового искусства. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.


В программе нынешнего, пятого, фестиваля кроме конкурсных просмотров предусмотрено проведение научно-практической конференции «Современное цирковое искусство в европейском поликультурном пространстве», мастер-классы по жанрам, «круглые столы», многогранная экскурсионная программа.


В конкурсных просмотрах фестиваля примут участие более 150 коллективов и исполнителей из Украины, России, Беларуси, Татарстана, Италии, Швеции, Швейцарии, Великобритании и других стран мира.


Оценивать творческое мастерство участников фестиваля будут хорошо известные в цирковом мире специалисты.


Напомним, что за годы проведения фестиваля его участниками стали более 800 самодеятельных и профессиональных исполнителей из Украины, России, Беларуси, Узбекистана, Латвии, Швейцарии, Швеции, Италии, Великобритании, Финляндии, Франции, Испании, США.




URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/11/2011-11-01-54.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024