02 ноября 2011, 09:25

«Арена Львов», по мнению УЕФА, самый комфортный стадион Евро-2012

«Арена Львов» уже сегодня претендует на статус одной из самых комфортных арен из всех восьми стадионов Евро2012, считают специалисты УЕФА. Об этом заявил директор Местного оргкомитета Маркиян Лубкивский.


«Арена очень удобна с точки зрения управления большими человеческими потоками, транспортной логистики. Она комфортна для болельщиков, потому что имеет очень хорошую обзорность, с каждого места ощущается не только атмосфера, но и все происходящее на поле», — пояснил Маркиян Лубкивский.


По его словам, УЕФА с нетерпением ждал этого события. Руководство Европейского футбольного союза поражено и темпами возведения стадиона, и самоотверженностью людей, задействованных в подготовке объекта. Надо отдать должное тысячам строителей, которые за полтора года построили новую европейскую арену, отметил директор турнира в Украине.


Руководитель МОК объяснил, что несмотря на то, что на львовском стадионе остается ряд вопросов, которые необходимо закончить до начала турнира, важно, что «Арена Львов» построена и открыта. Остальные вопросы — обустройство прилегающей территории, строительство аккредитационной зоны, достройка зоны гостеприимства, подъезды — будут решены в ближайшее время.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/11/2011-11-02-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024