02 ноября 2011, 12:42

В Луганске хулиганы избили 4 иностранцев и разгромили два киоска

Первого ноября 2011 года в 18.00 в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ УМВД Украины в Луганской области поступило сообщение от повара киоска «Шаурма Фастфуд Стамбул», расположенного по улице Оборонной г. Луганск о том, что неизвестные лица повредили витрины и торговое оборудование киоска. Через несколько секунд к этой же дежурную часть позвонил работник охранного агентства «Феникс», который сообщил, что неизвестные лица повредили стекло в киоске «Мобильные телефоны», расположенном по той же улице. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.


На место происшествия были направлены наряды батальона патрульной службы, батальона милиции оперативного реагирования «Беркут», государственной службы охраны, следственно-оперативные группы, а также ориентированы все наряды наружных служб.


Установлено, что 01 ноября примерно в 17.45 неизвестные в возрасте 20-25 лет в количестве от 15 до 25 человек, с медицинскими маски на лицах, бейсбольными битами повредили стеклянные витрины и оборудование выше указанных киосков. После этого направились в общежития Луганского национального университета.


Возле общежития университета произошла драка между хулиганами и иностранными студентами вуза. Во время драки четверо иностранцев получили сотрясения головного мозга, закрытые черепно-мозговые травмы и ушибы мягких частей тела. Кроме того, у одного иностранного студента были похищены деньги и мобильный телефон.


По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время проводится досудебное следствие.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/11/2011-11-02-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024