В Днепропетровске сошел оползень. Под землей оказались 28 гаражей. Ірта-Fax (версія для друку) 02 ноября 2011, 13:23

В Днепропетровске сошел оползень. Под землей оказались 28 гаражей

Сегодня в одном из центральных районов Днепропетровска в 6.40 по ул. Войцеховича (Кировский р-н) недалеко от Депо трамвая №3 сошел оползень. Пострадал находящийся в Рыбальской балке гаражный кооператив. В результате сползания грунта с близлежащего склона, под тоннами земли оказались погребены 28 гаражей, в некоторых из которых на момент обвала находились автомобили. По предварительным данным, человеческих жертв нет.


Сразу же на место происшествия прибыло руководство ГУ МЧС в Днепропетровской области и городской голова Иван Куличенко. В настоящий момент сотрудники ГАИ оцепили близлежащую к месту обвала территорию. За оградительную ленту пропускают только хозяев засыпанных грунтом гаражей. Тем временем спасатели МЧС изучают обстановку, решая какие из гаражей следует откапывать в первую очередь.


К слову, причину оползня специалисты МЧС уже установили. «Оползень произошел из-за обводнения грунта. Сейчас выясняем, почему он обводнялся: то ли из-за дождей, то ли по другой причине», - сообщили спасатели и добавили, что из-за смещения грунта пришлось перекрыть газо- и водопровод, которые были повреждены оползнем.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/11/2011-11-02-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024