03 ноября 2011, 10:03

Три украинских клуба сегодня сыграют в Лиге Европы

Сегодня "Динамо", "Металлист" и "Ворскла" проведут матчи четвертого тура группового раунда Лиги Европы.

"Бешикташ" перед четвертым домашним матчем с "Динамо" настраивается на бескомпромиссную борьбу, ведь в случае очередного поражения стамбульцы рискуют отстать от лидеров почти безнадежно.

Это будет восьмая встреча команд в турнирах под эгидой УЕФА. Динамовцы одержали пять побед, один матч свели вничью и один проиграли. На выезде киевляне дважды победили и один раз уступили.

Харьковский "Металлист" практически гарантирует себе выход из группы G, если в четвертом туре во второй раз подряд справится с "Мальме".

Статистика "Металлиста" в шести матчах группового этапа Кубка УЕФА/Лиги Европы УЕФА такова: 3 победы, 2 ничьих, 1 поражение. на На этой стадии турнира только ПСВ удалось обыграть харьковчан на их поле.

"Ворскле" нужно наконец проявить себя в нападении в домашнем матче группы B Лиги Европы УЕФА со "Стандардом", если полтавчане хотят выйти в плей-офф.

До поединка в Льеже (0:0) соперники в официальных матчах не встречались. Та игра была для "Стандарда" первой против представителей Украины.

"Стандард" - единственный участник Лиги Европы, который до сих пор не пропустил на групповом этапе ни одного мяча.