Луганский вуз после конфликта с избиением иностранцев готов перевести студентов на дистанционное обучение. Ірта-Fax (версія для друку) 03 ноября 2011, 11:50

Луганский вуз после конфликта с избиением иностранцев готов перевести студентов на дистанционное обучение

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко готовы изменить график обучения студентов-иностранцев, если это потребуется. Об этом рассказал ректор ЛНУ Сергей Савченко, сообщает пресс-служба университета


«Информация о том, что студенты-иностранцы уезжают из нашего вуза – не более, чем слухи. На данный момент ни один иностранный студент не обращался с подобным заявлением к ректорату. Если кто-то захочет уехать, его не станут удерживать. Но, подчеркиваю, таких обращений не было», - отметил Сергей Савченко.


Ректор опроверг информацию о том, что из вуза хотят уехать студенты из Азербайджана и Туркмении.


«Если иностранные студенты изъявят желание обучаться дистанционно или по индивидуальным графикам, мы готовы предоставить им такой вариант. Для обеспечения дистанционного обучения в вузе есть и методическая, и техническая, и кадровая база. Но на сегодня разговора об изменении в учебном процессе не шло. Все иностранные студенты остаются на обучение на прежних условиях».


В связи с событиями 1 ноября руководство вуза обратилось к Луганскому городскому управлению милиции с просьбой обеспечить безопасность на территории студенческого городка. В ЛНУ сообщили, что милиция согласилась оказывать такую помощь и временно усилить патрулирование в этом районе.


Напомним, что в результате конфликта, произошедшего 1 ноября в районе университета, пострадали 2 студента из Туркмении и 1 из Азербайджана ЛНУ, также среди пострадавших - студент другого вуза из Индии. По данным УМВД, по факту прецедента возбуждено 2 уголовных дела. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/11/2011-11-03-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024