Азаров потребовал ликвидировать задолженность по зарплате в регионах. Ірта-Fax (версія для друку) 03 ноября 2011, 13:20

Азаров потребовал ликвидировать задолженность по зарплате в регионах

Премьер-министр Николай Азаров требует ликвидировать задолженность по заработной плате в регионах, в частности Львовской и Николаевской областях, где зафиксирован даже рост задолженности. Соответствующее поручение глава правительства дал в ходе расширенного заседания правительства, которое состоялось с участием Президента Украины, сообщает Правительственный портал.


По словам Николая Азарова, во Львовской области вызывает социальное напряжение рост задолженности по выплате зарплаты: с начала года задолженность выросла на 2 млн. грн. и составила 66 млн. грн., в то время как в большинстве областей происходит обратная тенденция.


«Правительство вынуждено направить в область дополнительную дотацию на выплату зарплаты более 20 млн. грн. И, конечно, здесь, Виктор Федорович, существенные недоработки губернатора Цимбалюка М.М. », - отметил Азаров.


Он также подчеркнул, что высокая задолженность по выплате зарплаты и в Николаевской области, где на 1 октября зафиксирован рост задолженности по зарплате на 26%.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/11/2011-11-03-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024