Азаров раскритиковал работу руководства регионов за невыполнение социально важных вопросов. Ірта-Fax (версія для друку) 03 ноября 2011, 15:20

Азаров раскритиковал работу руководства регионов за невыполнение социально важных вопросов

Премьер-министр Николай Азаров раскритиковал работу руководства некоторых регионов за невыполнение социально важных вопросов. Об этом глава правительства заявил во время расширенного заседания Правительства, которое состоялось с участием Президента Украины, сообщает Правительственный портал.


«Правительство будто работает само по себе, а местные органы власти – на «своей волне», - прокомментировал Премьер-министр неисполнение правительственных решений в регионах.


В частности, глава правительства подчеркнул, что остается неудовлетворительной ситуация в Николаевской области в сфере агропромышленного комплекса, в том числе о состоянии строительства новых и реконструкции действующих объектов инфраструктуры для хранения сельхозпродукции урожая 2011 года.


Кроме того, по словам Николая Азарова, до сих пор ничего не сделано в Херсонской области по строительству складов и холодильников оптового рынка по продаже овощной и сельхозпродукции.


Премьер-министр также подчеркнул, что в Херсонской области не решаются вопросы утилизации более 1 тыс. тонн пестицидов и ядохимикатов, непригодных для использования.


По его словам, очень плохо обстоят дела во Львовской области. «За 9 месяцев 2011 года объемы строительства в этой области выросли меньше, чем на 1% - 0,9. Это при том, что за счет централизованных государственных капитальных вложений там был построен стадион и заканчивается реконструкция аэропорта. И если мы эти объемы уберем, то в области провал по развитию строительного комплекса», - констатировал Николай Азаров.


Крайне неудовлетворительная, по словам Премьер-министра, ситуация с инвестиционными проектами. Он отметил, что объемы инвестиций в основной капитал в Запорожской области за первое полугодие 2011 года уменьшились по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 32%, в то время как по стране зафиксирован рост на 16%. За январь-август 2011 г. убытки предприятий области увеличились в 1,6 раза.


«Мы с вами, уважаемые коллеги, со всеми терпеливо работали, но подошли к черте, где ваши амбиции, поиск оправданий вместо поиска способов изменить ситуацию вредят прежде всего людям. То возмущение, которое люди высказывают, в отношении работы различных органов власти - это момент истины», - подчеркнул Николай Азаров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/11/2011-11-03-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024