В этом году на Луганщине на установку индивидуального отопления выделили 10 млн грн. Ірта-Fax (версія для друку) 04 ноября 2011, 12:01

В этом году на Луганщине на установку индивидуального отопления выделили 10 млн грн

Программу децентрализации теплового хозяйства внедряют в Луганской области. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Луганского областного совета Валерий Голенко, передает корреспондент «Ирта-FAX».


По словам главы облсовета, уже в некоторых городах области эта программа действует — устанавливаются дворовые модульные котельные и индивидуальное отопление в квартирах и домах.


«Мы хотим полностью отказаться от затратных больших котельных, которые не окупаются, и перейти на индивидуальное отопление», - рассказал Голенко.


Он добавил, что населению выделяется кредитование для установки автономного отопления, а тем, кто не в состоянии купить оборудование, предоставляются прямые субсидии.


«В этом году на эту программу из бюджета было выделено около 10 млн грн, в прошлом - 17. Проблема отопления должна быть решена, поэтому мы привлекаем предпринимателей. Бизнес с кредитованием отопительного оборудования может и не очень рентабельный, но долгоиграющий», - подчеркнул глава областного совета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/11/2011-11-04-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024