В Ливии еще 9 украинцев попали в плен. Ірта-Fax (версія для друку) 07 ноября 2011, 11:01

В Ливии еще 9 украинцев попали в плен

По неофициальным данным, количество плененных в Ливии украинцев выросло до 32 человек.


Четверо украинцев находятся у сил, которые подчиняются военному коменданту Триполи, по слухам, бывшему боевику "Аль-Каиды" Абдельхаким Бел Хаджу. А остальные - у достаточно агрессивных революционеров из города Зентан. 


В украинском МИД ответили, что восстановление Ливии напрямую не связывают с возможностью освобождения украинцев. "Но выстраивание отношений с новой властью Ливии, безусловно, может позитивно сказаться на решении самого главного для нас вопроса - наших граждан в этой стране. Сейчас идут переговоры, никаких сроков мы пока не называем. В самой же Ливии идет становление власти и создание госорганов", - отметил спикер МИД Александр Дикусаров.


Подруга одного из пленников, одессита Максима Шадрова, уверена, что парней продержат в плену еще долго. "Максим выходил в соцсеть. Написал: "Ничего нового. Тюрьма", - сказала Екатерина Долоко.


Ранее сообщалось, что в Ливии задержаны 23 украинца, которые якобы были наняты как гражданские специалисты для работы на объектах ливийской нефтяной промышленности. МИД Украины потребовал от Ливии объяснений в связи с задержанием граждан Украины в Триполи.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/11/2011-11-07-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024