В Луганском национальном университете встретятся с лучшими спортсменами вуза. Ірта-Fax (версія для друку) 07 ноября 2011, 13:15

В Луганском национальном университете встретятся с лучшими спортсменами вуза

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко завтра, 8 ноября, пройдет встреча с выдающимися спортсменами Института физического воспитания и спорта ЛНУ, призерами и участниками Всемирной универсиады, Чемпионатов мира и Олимпийских игр. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.


«Руководство вуза хочет еще раз отметить студентов, которые успешно защищают честь нашей страны на самых известных спортивных соревнованиях в мире», - рассказал директор ИФВС ЛНУ Георгий Будагъянц.


В копилке студентов ЛНУ 12 золотых, 8 серебряных, 12 бронзовых медалей Олимпийских игр. На торжественную встречу с руководством и коллективом вуза 8 ноября приедут и те студенты, которые сегодня имеют лицензии для участия в следующей Олимпиаде, в Лондоне, в 2012 году.


«Сегодня у наших студентов 4 лицензии по прыжкам в воду и одна у Виктории Терещук – заслуженного мастера спорта Украины по современному пятиборью», - отметил заместитель директора ИФВС Александр Брусак.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/11/2011-11-07-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024