Украина вошла в тройку самых привлекательных туристических стран. Ірта-Fax (версія для друку) 07 ноября 2011, 14:31

Украина вошла в тройку самых привлекательных туристических стран

Украина вошла в ТОП-3 наиболее туристически привлекательных стран мира по версии путеводителя «Lonely Planet». Издание, которое принадлежит BBC Worldwide, представило перечень 10 страны, которые следует посетить в 2012 году. Соответствующее голосование провели среди самых известных туристических экспертов.


«Lonely Planet» описывает Украину как «самую большую загадку Европы» и хозяйку будущего Евро-2012: «Именно благодаря силе футбола Украина готовится поразить беспрецедентное количество гостей своим шармом. Украина является соорганизатором Евро-2012 и четыре принимающих города были выбраны таким образом, чтобы максимально заинтересовать футбольных фанатов в посещении страны в дальнейшем».


«Это замечательно, что несмотря на все пессимистические новости, которые поступают из Украины о политической ситуации в стране, наиболее популярный в мире путеводитель включил Украину в тройку наиболее привлекательных стран в 2012 году. Мы видим, что интерес к стране постоянно растет. Особенно на это влияет будущий чемпионат Европы по футболу, соорганизатором которого Украина будет в июне-июле следующего года», - прокомментировал глава Украинского института в Лондоне Энди Хандер.


Добавим, что кроме Украины, по мнению британских экспертов, в 2012 году туристы должны отдать предпочтение поездкам в Уганду, Иорданию, Данию, Швейцарию.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/11/2011-11-07-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024