08 ноября 2011, 10:19

Пристюк потребовал от ректоров луганских вузов контролировать быт иностранных студентов

Губернатор Луганской области требует от ректоров высших учебных заведений региона взять под контроль учебные и бытовые аспекты жизни иностранных студентов. Об этом он заявил в ходе совещания по вопросам безопасности пребывания иностранцев на обучении в Луганске при участии руководства учебных заведений, МВД и СБУ.


Ситуацию, когда руководители и проректоры вузов не знают, где действительно обитают прописаны в общежитиях студенты, Владимир Пристюк считает недопустимой. Председатель облгосадминистрации поставил вузам задача начать системную работу, направленную на то, чтобы наполнить свободное от занятий время студентов, приехавших на учебу, чем умным, полезным и безопасным.


«Давайте делать итоги года по работе с иностранными студентами, давайте делать какие-то Соответствующие конкурсы, Подведение итого на уровне управления образования, Называть персонально фамилии тех, кто работает хорошо или плохо, информационно подкреплять», - отметил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/11/2011-11-08-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024