Руководство Луганской области подписало соглашение с Международным благотворительным фондом о создании детской деревни. Ірта-Fax (версія для друку) 08 ноября 2011, 11:43

Руководство Луганской области подписало соглашение с Международным благотворительным фондом о создании детской деревни

Соглашение о создании на Луганщине детской деревни подписали сегодня руководители области с Международным благотворительным фондом «SOS-Kinderdorf» («СОС – Детская деревня»). Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.


В церемонии подписания приняли участие председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель областного совета Валерий Голенко, а также национальный директор международной благотворительной организации «Благотворительный Фонд «SOS-Kinderdorf» Андрей Чуприков.


Подписывая договор Владимир Пристюк выразил уверенность, что строительство детской деревни – далеко не последний совместный луганско-австрийский проект, направленный на то, чтобы в нашей области дети, лишенные родительской опеки, чувствовали себя по-домашнему уютно и защищено.


«Можно перерасти интернат – но невозможно «вырасти из семьи». Когда у ребенка появляются папа и мама, пусть даже не родные по крови, такой ребенок уже никогда не будет один», – уверен глава облгосадминистрации.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/11/2011-11-08-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024