Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
18 ноября 2011, 12:30

Пьяный житель Попаснянского района чуть не зарезал 8-летнюю девочку (фото)

В ночь на 12 ноября в Лисичанскую городскую больницу Луганской области в крайне тяжелом состоянии с многочисленными колото-резанными ранениями была госпитализирована 8-летняя девочка. Ребенок получил тяжкие телесные повреждения из-за попытки защитить от нападения пьяного мужчины родную бабушку. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ОСО УМВД Украины в Луганской области.


Виола пострадала в результате конфликта, произошедшего между ее бабушкой и знакомым мужчиной. Ребенок, проснувшись ночью от криков и увидев, что пьяный мужчина избивает пожилую женщину, попыталась ее защитить. Нападавший ударил пенсионерку ножом в живот, после чего нанес несколько ножевых ранений ее внучке и поджог дом в практически вымершем селе Волчеяровка Попаснянского района.


Раненая девочка не растерялась: потушив огонь, она вывела бабушку на улицу, а затем в полной темноте побежала в сторожку на окраину села. Врачам, оказывавшим помощь пенсионерке, девочка рассказала о произошедшем. Однако, только после того, как скорая уехала, соседи обнаружили, что ранена не только женщина, но и сама Виола.


Четыре часа длилась операция, в ходе которой медикам удалось остановить сильнейшее внутренне кровотечение, у ребенка были задеты сразу несколько жизненно важных органов: печень, желудок, кишечник, легкие.

В течение считанных часов сотрудники Попаснянского райотдела милиции совместно со своими лисичанскими коллегами задержали преступника. Он, как ни в чем не бывало, в состоянии сильного алкогольного опьянения, поехал ставить машину в гараж. Именно там его и задержали.

В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 15 п. 1, 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Покушение на убийство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного. Ведется следствие.

14 ноября маленькая Виола пришла в сознание и была отключена от аппарата искусственной вентиляции легких. Ее состояние стабилизировалось, угрозы жизни нет.


Ирта-FAX
+Поширити: