01 декабря 2011, 08:27

Ради бездомных животных в Украине хотят ввести новый налог

Министр регионального развития и строительства Анатолий Близнюк предложил ввести налог для развития приютов для бездомных животных.


"Я сейчас читаю: некоторые говорят, что не надо нам Евро-2012, поскольку у нас много бездомных животных. Давайте мы тоже, сказав "А" и "Б", говорить алфавит до конца. Все говорят: понимает ли правительство эту проблему? Давайте не просто говорить, а реально работать. Если мы обществу сказали, что у нас есть проблема с собаками, то не надо их просто жалеть или убивать. Не надо говорить, что ими должен заниматься кто-то сверху. Давайте введем такой налог, за счет которого будем строить приюты", – сказал министр.


По его словам, следует определить количество животных и приютов, в которых будут проводить стерилизацию, а затем разделить сумму на всех жителей Украины.


"Давайте определимся, сколько приютов надо для собак и кошек. И будем это делать. В государстве нет такого налога, поэтому все вопросы, которые возникают, надо проанализировать и решить", – добавил министр.




URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-01-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024