На Луганщине обновили часть Белогоровского водовода. Ірта-Fax (версія для друку) 01 декабря 2011, 09:05

На Луганщине обновили часть Белогоровского водовода

29 ноября жители центра Лисичанска, Новодружеска и Приволья из-за проведения работ по подсоединению нового участка трубы, длинной 864 метра, к старому водоводу испытывали временные неудобства с водообеспечением. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Лисичанского горсовета.


После завершения работ по подключению, работники и тяжелая техника перейдут на другой участок водовода, где весь процесс повторится вновь: подвоз труб, сваривание их в 24-метровые отрезки, затем в 200-метровые плети, рытье траншеи под новый участок трубы, укладка труб и, наконец, присоединение нового участка к старому водоводу.


Всего в этом году городская власть планирует заменить 2,5 километра труб. Ожидается, что замена наиболее изношенных участков водовода позволит поднять рабочее давление воды в трубах на несколько атмосфер, тем самым будет обеспечено нормальное наполнение накопительных резервуаров в центре Лисичанска. А это, в свою очередь, даст реальный шанс говорить о безграфиковой подаче воды в центр города.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-01-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024