В Луганске выделили почти 2 миллиона гривен на социальную поддержку инвалидов. Ірта-Fax (версія для друку) 01 декабря 2011, 12:31

В Луганске выделили почти 2 миллиона гривен на социальную поддержку инвалидов

В 2011 году в рамках программы «Турбота» из Луганского городского бюджета выделили 1 млн. 700 тыс. грн на социальную поддержку инвалидов. Об этом на брифинге заявила заместитель Луганского городского головы Марина Воротникова, передает корреспондент «Ирта-FAX».


«Программа «Турбота» была принята в 2003 году для работы с теми незащищенными слоями населеня, которые не были определены в законе. Это инвалиды по зрению, афганцы, дети-инвалиды, дети войны и другие. Поэтому каждый год при формировании городского бюджета учитывалась и эта программа», - заявила Марина Воротникова.


Выделенные в этом году средства были направлены на 50% снижение оплаты услуг ЖКХ инвалидам 1 и 2 группы по зрению. «Это то, что не прописано законодательно. Эти затраты город берет на себя», - заявила заместитель Луганского городского головы.


Также по ее словам, в рамках программы инвалидам по зрению возмещается оплата за телефон. В программу внесены вопросы по предоставлению слуховых аппаратов, тест-полосок на определение сахарного диабета и др.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-01-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024