Депутата Киевсовета объявили в розыск. Ірта-Fax (версія для друку) 01 декабря 2011, 12:57

Депутата Киевсовета объявили в розыск

Суд дал санкцию на арест экс-начальника главка коммунальной собственности КГГА и депутата Киеврады Анатолия Чуба, который исчез вместе в приватизационными документами.


Об этом сообщил прокурор Киева Анатолий Мельник.


По его словам, на данный момент прокуратура Киева расследует два уголовных дела против Чуба. Оба эти дела по ст. 364 (злоупотребление служебным положением). Он пояснил, что одно из дел касается приватизации помещений (по ул. Красноармейской), а второе — отчуждение коммунальной собственности (акции «Киевгорстроя», «Киевводоканала», «Киевгаза», «Киевхимволокна» и др.).


«Сейчас Чуб в розыске. Поэтому следователем уже получено решение суда на его задержание и доставку в суд для избрания меры пресечения. Поскольку Чуб сейчас уклоняется от следствия, прокуратура будет настаивать на содержании его под стражей», - добавил прокурор.


По словам источников, Чуб сейчас в Грузии, хорошо себя чувствует. Прокурор заверил, что если будет подтверждение этим данным, прокуратура обратится к грузинским коллегам с просьбой задержать и экстрадировать беглого соратника мэра.



URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-01-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024