В Северодонецкие поймали серийных воров кондиционеров. Ірта-Fax (версія для друку) 01 декабря 2011, 13:14

В Северодонецкие поймали серийных воров кондиционеров

В Северодонецке задержали двух жителей города, которые на протяжении года совершали кражи наружных блоков кондиционеров, установленных в учреждениях и предприятиях города. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.


Все кражи объединяло два обстоятельства: они совершались ночью, и из аптек, магазинов, банков и государственных учреждений.


Как пояснили сами задержанные, каждый раз после демонтажа внешнего блока они разбирали его на мельчайшие составляющие. Все, что их интересовало - медь. Именно поэтому ни один из украденных агрегатов нигде «не всплыл».


Попались воры на горячем - совершив кражу из детского комиссионного магазина. При задержании у молодых людей были изъяты радиаторные решетки, трубы охлаждения, компрессор и двигатель вентилятора. На этот раз они просто не успели его разобрать.


В настоящий момент в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Их ожидает лишение свободы на срок до пяти лет – такова санкция ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору.  


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/12/2011-12-01-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024